剣道 養浩館ホームページ 本文へジャンプ
稽古予定

8月1日(火)箱根神社
8月4日(金)〜6日(日)道場合宿
8月9日(水)〜13日(日)道場夏休み
8月11日(金)横浜市小学生剣道錬成大会
8月16日(水)道場連盟夏季強化錬成会
8月18日(金)道場連盟強化指定選手強化錬成会
8月20日(日)結城紬錬成会
8月27日(日)富士山杯

8月26日(土)27日(日)山城剣友会関東少年剣道大会
9月9日(土)岩舟ぶどう杯
9月10日(日)中郡剣道大会
9月17日(日)県青少年剣道大会
9月18日(祝)愛川30周年記念大会
9月23日(土)道場連盟秋季大会
9月24日(日)上越少年剣道大会
10月1日(日)道場連盟指導者講習会
10月15日(日)青葉区民大会
10月15日(日)富士河口湖剣道大会
10月22日(日)総和剣道大会
10月28日(土)29日(日)一宮尚武会奥田杯

2017年 8月
Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
   
01
箱根神社

稽古休み

中体連県大会女子団体戦男子個人戦
02
03
稽古休み
04
夏合宿
道場
05
夏合宿
道場
06
夏合宿
道場


16:00〜
打ち上げ
07
道場
17:30〜
21:00
08
道場
17:30〜
20:00
09
インターハイ
10
夏休み

インターハイ
11
夏休み

横浜市小学生錬成大会

インターハイ
中学校関東大会(日本武道館)
12
夏休み

インターハイ
13
夏休み
14
夏休み
15
道場
17:30〜
20:00
16
道場連盟夏季錬成会
17
稽古休み
18
道場連盟強化指定選手強化錬成会

道場
初心者
17:00〜
19:00
小学生
18:00〜
20:00
中学生
19:00〜
21:00
19
初級コース
8:30〜
10:30
20
結城練成会
21
道場
17:30〜
21:00
22
道場
17:30〜
20:00
23
24
道場
初心者
17:00〜
19:00
小中学生
18:00〜
21:00
25
稽古休み
26
初級コース
8:30〜
10:30

富士山杯錬成会
27
山城関東少年

富士山杯
28
道場
17:30〜
21:00
29
道場
17:30〜
20:00
30
31
道場
初心者
17:00〜
19:00
小中学生
18:00〜
21:00
   


7月1日(土)三島錬成会
7月9日(日)修徳杯
7月16日(日)日高錬成会
7月17日(祝)雄武南錬成会
7月22日(土)23日(日)基本錬成

7月25日(火)道場連盟全国大会(小学生団体戦)
7月26日(水)道場連盟全国大会(中学生団体戦)

2017年 7月
Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
           
01
初級コース
8:30〜
10:30

三島練成会(低学年)

中体連県選抜(団体戦)
02
03
道場
17:30〜
21:00
04
道場
17:30〜
20:00
05
特別稽古
高学年選手のみ
17:00〜
19:00
06
道場
初心者
17:00〜
19:00
小中学生
18:00〜
21:00
07
道場
初心者
17:00〜
19:00
小学生
18:00〜
20:00
中学生
19:00〜
21:00
08
初級コース
お休み
09
修徳杯

中体連県選抜(個人戦)
10
全剣連合同稽古

道場
17:30〜
21:00
11
県合同稽古

道場
17:30〜
20:00
12
13
道場
初心者
17:00〜
19:00
小中学生
18:00〜
21:00
14
道場
初心者
17:00〜
19:00
小学生
18:00〜
20:00
中学生
19:00〜
21:00
15
初級コース
8:30〜
10:30

基本錬成選手のみ特別稽古
13:00〜
17:00

16
日高錬成会
17
雄武南錬成会

中体連
横浜市大会(団体戦)


稽古休み
18
道場
17:30〜
20:00
19
20
道場
初心者
17:00〜
19:00
小中学生
18:00〜
21:00
21
中体連
横浜市大会(個人戦)


稽古休み
22
初級コース
8:30〜
10:30

基本錬成選手のみ特別稽古
10:30〜
16:30
23
基本錬成
24
道場
17:30〜
21:00
25
道場連盟全国大会(小学生)

稽古休み

高校玉龍旗
26
道場連盟全国大会(中学生)

高校玉龍旗
27
稽古休み
28
道場
初心者
17:00〜
19:00
小学生
18:00〜
20:00
中学生
19:00〜
21:00
29
初級コース
8:30〜
10:30

道場
16:00〜
18:00
(希望者のみ)
稽古後勝田杉山神社夏祭り
30
中体連県大会男子団体戦女子個人戦
31
道場
17:30〜
21:00
         


6月4日(日)道場連盟全国予選
6月4日(日)青葉区民大会
6月11日(日)蔵の街剣士会創立30周年東日本選抜少年剣道大会
6月11日(日)泉区招待試合
6月18日(日)蔵前工業錬成会
6月18日(日)横浜市民大会

2017年 6月
Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
       
01
道場
初心者
17:00〜
18:00
小中学生
18:00〜
21:00
02
道場
初心者
17:00〜
18:00
小中学生
18:00〜
21:00
03
初級コース
8:30〜
10:30

特別稽古
高学年選手のみ

13:00〜
19:00
04
道場連盟全国予選

青葉区民大会
05
道場
18:00〜
21:00
06
県合同稽古

稽古休み
07
08
道場
初心者
17:00〜
18:00
小中学生
18:00〜
21:00
09
道場
初心者
17:00〜
18:00
小中学生
18:00〜
21:00
10
初級コース
8:30〜
10:30

高校関東大会
11
蔵の街剣士会記念大会
泉区招待試合

高校関東大会
12
道場
18:00〜
21:00
13
道場
18:00〜
20:30
14
特別稽古
高学年選手のみ
17:00〜
19:00
15
道場
初心者
17:00〜
18:00
小中学生
18:00〜
21:00
16
道場
初心者
17:00〜
18:00
小中学生
18:00〜
21:00
17
インターハイ予選男子団体戦

初級コース
8:30〜
10:30

ミニ合宿(希望者)
10:30〜
14:00
高学年選手特別稽古
14:00〜
17:00

懇親会
17:00〜

18
蔵前工業錬成会

横浜市民戦
19
道場
18:00〜
21:00
20
道場
18:00〜
20:30
21
22
道場
初心者
17:00〜
18:00
小中学生
18:00〜
21:00
23
道場
初心者
17:00〜
18:00
小中学生
18:00〜
21:00
24
インターハイ予選女子団体戦

初級コース
8:30〜
10:30
25
中体連ブロック大会
26
道場
18:00〜
21:00
27
道場
18:00〜
20:30
28
特別稽古
高学年選手のみ
17:00〜
20:00
29
道場
初心者
17:00〜
18:00
小中学生
18:00〜
21:00
30
道場
初心者
17:00〜
18:00
小中学生
18:00〜
21:00
 

5月3日(祝)岬町錬成大会
5月4日(祝)内田杯
5月6日(土)日高個人錬成会
5月7日(日)日高錬成会
5月13日(土)青葉区錬成会
5月13日(土)県西地区強化錬成会
5月14日(日)愛川錬成会
5月20日(土)21日(日)松代藩文武学校旗
5月27日(土)越生錬成会

2017年 5月
Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
 
01
道場
18:00〜
21:00
02
稽古休み
03
岬町錬成大会
04
内田杯

稽古休み
05
稽古休み
06
日高個人錬成会

初級コース
8:30〜
10:30

高校関東大会予選(個人)
07
日高錬成会

高校関東大会予選(個人)
08
道場
18:00〜
21:00
09
県合同稽古

稽古休み
10
特別稽古
高学年選手のみ
17:00〜
19:00
11
道場
初心者
17:00〜
18:00
小中学生
18:00〜
21:00
12
道場
初心者
17:00〜
18:00
小中学生
18:00〜
21:00
13
県西地区強化錬成会
青葉区錬成会


高校関東大会予選(団体

初級コース
お休み
14
愛川錬成会
15
道場
18:00〜
21:00
16
道場
18:00〜
20:00
17
特別稽古
高学年選手のみ
17:00〜
19:00
18
道場
初心者
17:00〜
18:00
小中学生
18:00〜
21:00
19
道場
初心者
17:00〜
18:00
小中学生
18:00〜
21:00
20
松代藩文武旗

初級コース
8:30〜
10:30
21
松代藩文武旗
22
道場
18:00〜
21:00
23
全剣連合同稽古

道場
18:00〜
20:00
24
特別稽古
高学年選手のみ
17:00〜
19:00
25
道場
初心者
17:00〜
18:00
小学生
18:00〜
21:00
26
道場
初心者
17:00〜
18:00
小中学生
18:00〜
21:00
27
越生練成会

高校インターハイ予選(個人)


初級コース
8:30〜
10:30
28
特別稽古
高学年選手のみ

14:00〜
19:00
29
道場
18:00〜
21:00
30
道場
18:00〜
20:00
31
特別稽古
高学年選手のみ
17:00〜
20:00
     

4月1日(土)山桜剣道クラブ創立15周年記念大会
4月2日(日)結城紬錬成会
4月2日(日)越谷剣道クラブ近県剣道大会

4月8日(土)一心剣錬成会
4月9日(日)三島練成会
4月15日(土)上ノ台錬成会
4月16日(日)関東小学生剣道錬成大会
4月22日(土)剣瑩旗
4月29日(土)梅本錬成会

2017年 4月
Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
           
01
山桜剣道クラブ15周年記念大会

初級コース
8:30〜
10:30
02
越谷剣道クラブ近県剣道大会

結城紬錬成会
03
道場
18:00〜
21:00
04
道場
18:00〜
20:30
05
06
道場
17:00〜
21:00
07
道場
17:00〜
21:00
08
一心剣錬成会

初級コース
8:30〜
10:30
09
三島錬成会
10
全剣連合同稽古

道場
18:00〜
21:00
11
県合同稽古

稽古休み
12
13
道場
17:00〜
21:00
14
道場
17:00〜
21:00
15
上ノ台錬成会

初級コース
8:30〜
10:30
16
関東小学生錬成大会
17
道場
18:00〜
21:00
18
道場
18:00〜
20:30
19
20
道場
17:00〜
21:00
21
道場
17:00〜
21:00
22
剣瑩旗

初級コース
8:30〜
10:30
23
道場父母会

道場
10:00〜
15:00


道連総会
24
道場
18:00〜
21:00
25
道場
18:00〜
20:30
26
27
道場
17:00〜
21:00
28
道場
17:00〜
21:00
29
梅本錬成会

初級コース
8:30〜
10:30
30
道場
10:00〜
12:00
全員
12:30〜
17:00
選手
           

3月4日(土)5日(日)森島健男旗剣道大会
3月12日(日)養浩館道場卒業を祝う会
3月19日(土)20日(日)小曽根寺内剣友会記念大会
3月25日(土)26日(日)全国選抜少年剣道錬成大会(水戸大会)

2017年 3月
Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
     
01
02
道場
17:00〜
21:00
03
道場
17:00〜
21:00
04
森島旗錬成会

初級コース
8:30〜
10:30
05
森島旗大会

稽古休み
06
道場
18:00〜
21:00
07
県合同稽古

稽古休み
08
09
道場
17:00〜
21:00
10
道場
17:00〜
21:00
11
初級コース
8:30〜
10:30
選手コース(希望者)
15:00〜19:00
12
卒業を祝う会
17:30〜
13
道場
18:00〜
21:00
14
道場
18:00〜
20:30
15
16
道場
17:00〜
21:00
17
道場
17:00〜
21:00
18
初級コース
8:30〜
10:30
19
小曽根記念大会錬成会

稽古休み
20
小曽根記念大会

稽古休み
21
道場
18:00〜
20:30
22
23
道場
17:00〜
21:00
24
道場
17:00〜
21:00
25
初級コース
8:30〜
10:30
選手コース
11:00〜
15:00
26
水戸大会

稽古休み
27
高校全国選抜

道場春休み
28
高校全国選抜

道場春休み
29
魁星旗

道場春休み
30
魁星旗

道場春休み
31
魁星旗

道場春休み
 

2月5日(日)青葉区級審査
2月11日(土)12日(日)関東少年剣道大会
2月12日(日)二ノ宮錬成大会
2月25日(土)武陽旗剣道大会
2月25日(土)26日(日)小野派一刀流忠明旗争奪少年剣道大会

2017年 2月
Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
     
01
02
道場
17:00〜
21:00
03
道場
17:00〜19:00
豆まき
19:00〜

04
初級コース
8:30〜
10:30
05
青葉区級審査

稽古休み
06
道場
18:00〜
21:00
07
県合同稽古

稽古休み
08
09
道場
17:00〜
21:00
10
道場
17:00〜
21:00
11
関東少年

初級コース
稽古休み
12
関東少年

二ノ宮錬成会


稽古休み
13
道場
18:00〜
21:00
14
道場
18:00〜
20:30
15
16
道場
17:00〜
21:00
17
道場
17:00〜
21:00
18
緑の風錬成会

初級コース
8:30〜
10:30
19
ミニ合宿
全員
9:00〜
12:00〜
希望者
13:00〜
16:00
20
道場
18:00〜
21:00
21
道場
18:00〜
20:30
22
23
道場
17:00〜
21:00
24
道場
17:00〜
21:00
25
武陽旗
小野派錬成会

初級コース
8:30〜
10:30
26
小野派一刀流

稽古休み
27
道場
18:00〜
21:00
28
道場
18:00〜
20:30
       

1月1日(日)2日(月)冬休み
1月3日(火)稽古はじめ(夜/予定)
1月7日(土)水龍館記念大会
1月8日(日)水龍館遊楽真剣練成会

1月14日(土)県道場連盟新年稽古会(津久井浜高校)
1月28日(土)三島練成会

2017年 1月
Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
01
横浜商大新年稽古会

道場正月休み
02
道場正月休み
03
道場稽古はじめ
18:00〜
04
05
ミニ合宿
10:00〜
12:00
全員
13:00〜
16:00
4年生以上希望者
06
ミニ合宿
10:00〜
12:00
全員
13:00〜
16:00
4年生以上希望者
07
水龍館記念大会
初級コース
稽古お休み
08
水龍館錬成会

稽古休み
09
道場
18:00〜
21:00
10
道場
18:00〜
20:30
11
12
道場
17:00〜
21:00
13
道場
17:00〜
21:00
14
県道場連盟新年稽古会
12:45現地集合

初級コース
8:30〜
10:30
15
都筑区稽古はじめ

稽古休み
16
道場
18:00〜
21:00
17
県合同稽古
稽古休み
18
19
道場
17:00〜
21:00
20
道場
17:00〜
21:00
21
初級コース
8:30〜
10:30

高校選抜予選(男子)
22
高校選抜予選(女子)

稽古休み
23
道場
18:00〜
21:00
24
道場
18:00〜
20:30
25
26
道場
17:00〜
21:00
27
道場
17:00〜
21:00
28
三島錬成会

初級コース
稽古休み
29
ミニ合宿
道場
9:00〜
〜12:00
全員
13:00〜
16:00
希望者
30
全剣連合同稽古

道場
18:00〜
21:00
31
道場
18:00〜
20:30
       

12月3日(土)スポーツ少年団全国予選
12月4日(日)東京近県剣道大会
12月11日(日)三段以下審査
12月11日(日)道場年次総会&クリスマス会

12月24日(土)25日(日)越生練成会
12月30日(金)稽古納め&大掃除(午前中)
2016年 12月
Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
       
01
道場
17:00〜21:00
02
道場
17:00〜21:00
03
スポ少全国予選

稽古休み
04
東京近県剣道大会

稽古休み
05
道場
18:00〜21:00
06
県合同稽古

稽古休み

07
08
道場
17:00〜21:00
09
道場
17:00〜21:00
10
道場
初級コース
8:30〜10:30
11
三段以下審査

総会&クリスマス会
16:00〜

12
道場
18:00〜21:00
13
道場
18:00〜20:30
14
15
道場
17:00〜21:00
16
道場
17:00〜21:00
17
道場
初級コース
8:30〜10:30
18
道場
選手コース
18:00〜
19
道場
18:00〜21:00
20
道場
18:00〜20:30
21
22
道場
17:00〜21:00
23
稽古休み
24
越生錬成会
道場
初級コース
8:30〜10:30
25
越生練成会
稽古休み
26
稽古休み
27
道場
18:00〜
20:30
28
29
道場
17:00〜
21:00
30
道場(稽古納め&大掃除)
稽古納め
9:00〜11:00
大掃除
11:00〜13:00
31
冬休み

11月20日(日)保土ヶ谷区民大会招待試合参加予定
11月23日(祝)越生練成会参加予定
11月26日(土)27日(日)結城紬練成会、大会参加予定
2016年 11月
Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
   
01
道場
18:00
〜20:30
02
03
道場
ミニ合宿&道場開き打ち上げ
9:00〜20:00
04
道場
17:00〜21:00
05
道場
初級コース
8:30〜10:30
06
道場
選手コース
18:00〜20:30
07
道場
18:00〜21:00
08
県合同稽古

稽古休み
09
10
道場
17:00〜21:00
11
道場
17:00〜21:00
12
道場
初級コース
8:30〜10:30
選手コース
11:00〜16:00
弁当持ち

13
道場
全員
9:00〜13:00
選手コース
ミニ合宿
9:00〜16:00
全員弁当持ち

14
道場
18:00〜21:00
15
道場
18:00〜20:30
16
17
道場
17:00〜21:00
18
道場
17:00〜21:00
19
道場
初級コース
8:30〜10:30
20
保土ヶ谷区民大会

道場
選手コース
18:00〜20:30
21
道場
18:00〜21:00
22
稽古休み
23
越生練成会
24
道場
17:00〜21:00
25
道場
17:00〜21:00
26
結城紬練成会

道場
初級コース
8:30〜10:30
27
結城紬錬成大会

稽古休み
28
道場
18:00〜21:00
29
道場
18:00〜20:30
30
     

10月1日(土)一心院練成会参加予定
10月8日(土)越生低学年練成会参加予定
10月10日(祝)戸塚道場剣道大会参加予定
10月16日(日)青葉区民大会参加予定
10月22日(土)越生練成会参加予定
10月23日(日)富士五湖剣道大会参加予定
2016年 10月
Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
           
01
一心院練成会

道場
8:30〜10:30
02
道連指導者講習会

中体連横浜市新人女子


道場
17:00〜20:00
03
道場
18:00〜21:00
04
道場
18:00〜20:30
05
06
道場
17:00〜21:00
07
道場
17:00〜21:00
08
越生低学年練成会

道場
8:30〜10:30

高学年のみ
17:00〜20:00
09
中体連横浜市新人男子

稽古休み
10
戸塚道場剣道大会

稽古休み
11
道場
18:00〜20:30
12
13
道場
17:00〜21:00
14
道場
17:00〜21:00
15
道場
8:30〜10:30
16
青葉区民大会

稽古休み
17
道場
18:00〜21:00
18
県合同稽古

稽古休み
19
20
道場
17:00〜21:00
21
道場
17:00〜21:00
22
越生練成会

稽古休み
23
富士五湖剣道大会

稽古休み
24
道場
18:00〜21:00
25
道場
18:00〜20:30
26
27
道場
17:00〜21:00
28
道場
17:00〜21:00
29
中体連県新人女子

道場
8:30〜10:30
30
中体連県新人男子

道場
18:00〜20:30
31
道場
18:00〜21:00
         


9月3日(土)青葉区級審査
9月3日(土)緑の風練成会参加予定
9月11日(日)道場開き
9月17日(土)青葉区練成会参加予定
9月19日(祝)関東少年剣道大会参加予定
9月19日(祝)愛川練成会参加予定
9月22日(祝)神奈川県道場連盟秋季大会
2016年 9月
Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
       
01
道場
17:00〜19:00
低学年
18:00〜21:00
高学年
19:00〜
21:00
中学生
02
道場
17:00〜19:00
低学年
18:00〜21:00
高学年
19:00〜
21:00
中学生
03
青葉区級審査
緑の風練成会


初級者コース
8:30〜
04
県青少年選手権

道場
9:00〜
低学年
11:00〜13:00
高学年中学生
05
道場
18:00〜19:30
小学生全員
19:00〜21:00
高学年、中学生
06
県合同稽古

稽古休み
07
08
道場
17:00〜19:00
低学年
18:00〜21:00
高学年
19:00〜
21:00
中学生
09
道場
17:00〜19:00
低学年
18:00〜21:00
高学年
19:00〜
21:00
中学生
10
初級者コース
8:30〜
11
道場開き

12
道場
18:00〜19:30
小学生全員
19:00〜21:00
高学年、中学生
13
道場
18:00〜
選手
14
15
道場
17:00〜19:00
低学年
18:00〜21:00
高学年
19:00〜
21:00
中学生
16
道場
17:00〜19:00
低学年
18:00〜21:00
高学年
19:00〜
21:00
中学生
17
青葉区練成会

18
稽古未定

19
関東少年
愛川練成会


稽古休み
20
道場
18:00〜
選手
21
22
県道連秋季大会

稽古休み
23
道場
17:00〜19:00
低学年
18:00〜21:00
高学年
19:00〜
21:00
中学生
24
初級者コース
8:30〜
25
道場
18:00〜

26
全剣連合同稽古
道場
18:00〜19:30
小学生全員
19:00〜21:00
高学年、中学生
27
道場
18:00〜
選手
28
29
道場
17:00〜19:00
低学年
18:00〜21:00
高学年
19:00〜
21:00
中学生
30
道場
17:00〜19:00
低学年
18:00〜21:00
高学年
19:00〜
21:00
中学生
 

8月1日(月)箱根神社奉納武道大会参加予定
8月2日(火)JR東日本ジュニア剣道大会参加予定
8月5日(金)〜7日(日)合宿予定(仮)
8月21日(日)横浜市小学生剣道錬成大会参加予定
8月27日(土)28日(日)富士山杯少年少女剣道大会参加予定
8月28日(日)紬練成会参加予定
2016年 8月
Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
 
01
箱根神社

神奈川県総体(女子)

稽古休み
02
JR東日本

高学年選手のみ
15:30〜17:00
03
04
道場
18:00〜(低学年選手以上)
05
合宿
道場
9:00〜18:00
06
合宿
道場
8:00〜18:00
07
合宿
道場
8:00〜13:00
稽古終了後打上げ
08
夏休み
09
中体連関東大会

夏休み
10
中体連関東大会

11
道場
9:00〜
12:00
(低学年選手以上、自主参加)

12
道場
9:00〜
12:00
(低学年選手以上、自主参加)

13
14
夏休み
15
夏休み
16
道場
18:30〜
(低学年選手以上、自主参加)
17
道場連盟夏季強化練成会
18
道場連盟強化指定選手強化練習会

道場
18:30〜
(低学年選手以上、自主参加)

19
全中
道場
夏休み
20
全中
道場
9:00〜10:30(初級者コース)
11:00〜14:00(選手以上)
終了後、道場開き準備(役員)
21
全中

横浜市小学生剣道錬成大会

稽古休み
22
道場
17:00〜19:00
低学年
17:00〜19:00
高学年中学生
23
道場
17:00〜19:00
低学年
17:00〜19:00
高学年中学生
24
25
道場
17:00〜19:00
低学年
17:00〜21:00
高学年中学生
26
道場
17:00〜19:00
低学年
17:00〜21:00
高学年中学生
27
富士山杯

道場
9:00〜10:30
(初級者)
28
富士山杯
紬練成会
稽古休み
29
道場
18:30〜
全員
30
道場
18:30〜
選手のみ
31
     

7月2日(土)蔵前工業練成会参加予定
7月17日(日)緑苑錬成会参加予定
7月23日(土)基本錬成参加予定
7月26日(火)道場連盟全国大会(小学生)参加予定
7月27日(水)道場連盟全国大会(中学生)参加予定
2016年 7月
Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
         
01
すみれ小
18:00〜
02
蔵前工業練成会
03
中体連神奈川県選抜大会

稽古休み
04
中西中
18:30〜
05
県合同稽古

稽古休み
06
07
荏田小
18:00〜
08
すみれ小
18:00〜
09
10
道場(稽古はじめ)
10:00〜
11
道場
18:30〜
12
道場
18:30〜
13
14
道場
17:00〜
15
道場
17:00〜
16
県審判講習会
17
緑苑練成会

稽古休み
18
中体連横浜市総体(団体戦)

稽古休み
19
全剣連合同稽古

道場
18:30〜
20
道場
(18:00〜19:00/基本錬成メンバーのみ)
21
横浜市総体(個人戦)

道場
19:00〜(基本錬成メンバーのみ)
22
道場
17:00〜
23
基本錬成
24
稽古休み

25
稽古休み

26
道場連盟全国大会(小学生)

稽古休み
27
道場連盟全国大会(中学生)

28
道場
17:00〜
29
道場
17:00〜
30
道場
選手のみ
17:00〜19:00
31
神奈川県総体(男子)
道場
選手のみ19:00〜20:30
           

6月5日(日)青葉区民大会参加予定
6月18日(土)緑の風錬成会参加予定
6月26日(日)少年少女剣道祭参加予定
6月26日(日)修徳杯争奪小学生剣道大会参加予定
2016年 6月
Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
     
01
02
荏田小
18:00〜
03
すみれ小
18:00〜
04
05
青葉区民大会
祝賀会

稽古休み
06
中西中
18:15〜
07
県合同稽古

稽古休み
08
09
荏田小
18:00〜
10
すみれ小
18:00〜
11
高校関東大会
12
高校関東大会

山内小
18:00〜
13
中西中
18:15〜
14
全剣連合同稽古

稽古休み
15
16
荏田小
18:00〜
17
すみれ小
18:00〜
18
インターハイ予選(男子)

緑の風錬成会
19
インターハイ予選(女子)

ブロック予選


稽古休み
20
中西中
18:15〜
21
新石川スポーツセンター
18:00〜
22
23
荏田小
18:00〜
24
すみれ小
18:0〜
25
26
少年少女剣道祭
修徳杯

稽古休み
27
中西中
18:15〜
28
新石川スポーツセンター
18:00〜
29
30
稽古休み
   

5月14日(土)15日(日)松代藩文武学校旗争奪剣道大会参加予定

5月14日(土)青葉区錬成会参加予定
5月15日(日)愛川錬成会参加予定
5月21日(土)越生学年別個人錬成会参加予定

5月28日(土)剣瑩旗剣道大会参加予定参加予定
5月29日(日)道場連盟全国大会神奈川県予選参加予定

2016年 5月
Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
01
山内小
18:00〜
(自主練)
02
中西中
18:15〜
(自主練)
03
稽古休み
04
05
荏田小
18:00〜
06
すみれ小
18:00〜
07
08
山内小
18:00〜
09
中西中
18:15〜
10
全剣連合同稽古
県合同稽古
都筑
スポーツセンター
19:00〜21:00(自主練
11
12
荏田小
18:00〜
13
すみれ小
18:00〜
14
文武学校旗
青葉区錬成会
15
文武学校旗
愛川錬成会

稽古休み
16
中西中
18:15〜
17
都筑スポーツセンター
17:00〜
19:00
18
19
荏田小
18:00〜
20
すみれ小
18:00〜
21
越生学年別個人錬成会
22
山内小
19:00〜
23
中西中
18:15〜
24
新石川スポーツセンター
19:00〜
25
26
荏田小
18:00〜
27
すみれ小
18:00〜
28
剣瑩旗

29
道場連盟全国予選

稽古休み
30
中西中
18:15〜
31
都筑スポーツセンター
17:00〜
19:00
       

4月2日(土)岐阜緑苑錬成会参加予定
4月3日(日)結城尚武館紬錬成会参予定
4月9日(土)茨木一心剣錬成会参加予定
4月10日(日)関東小学生剣道大会参加予定
4月24日(日)日高錬成会参加予定

4月29日(祝)梅本錬成会参加予定
2016年 4月
Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
         
01
すみれ小
18:00〜
02
緑苑錬成会
03
紬錬成会

稽古休み
04
中西中
18:15〜
05
稽古休み
06
07
荏田小
18:00〜
08
すみれ小
18:00〜
09
一心剣錬成会
10
関東小学生

稽古休み
11
中西中
18:15〜
12
県合同稽古
稽古休み

13
14
荏田小
18:00〜
15
すみれ小
18:00〜
16
道場連盟審判講習会&総会
17
横浜地区伝達講習会
山内小
18:00〜
18
中西中
18:15〜
19
新石川スポーツセンター
18:00〜
20
21
荏田小
18:00〜
22
すみれ小
18:00〜
23
24
日高錬成会

稽古休み
25
中西中
18:15〜s
26
27日(水)に振替
27
中西地区センター
18:00〜
28
荏田小
18:00〜
29
梅本錬成会

稽古休み
30


3月5日(土)6日(日)森島健男旗剣道大会参加予定
3月13日(日)卒業生を祝う会(中西地区センター15:00〜)
3月19日(土)越生低学年錬成会参加予定
3月26日(土)村岡杯参加予定
3月27日(日)全国選抜少年剣道大会参加予定

2016年 3月
Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
   
01
早渕中
19:00〜
02
03
荏田小使用不可
新石川スポーツ会館
18:00〜
04
すみれ小使用不可
中川西地区センター
18:00〜
05
森島健男旗
06
森島健男旗

山内小使用不可
稽古休み
07
中西中
18:00〜
08
早渕中
19:00〜
09
10
荏田小
18:00〜
11
すみれ小使用不可
北山田地区センター
18:00〜
12
13
卒業を祝う会
中西地区センター
15:00〜

稽古休み
14
中西中
18:00〜
15
早渕中
19:00〜
16
17
荏田小使用不可
新石川スポーツ会館
18:00〜
18
すみれ小
18:00〜
19
越生低学年錬成会
20
上棟式
13:30〜

山内小
18:00〜
21


中西中
18:00〜
22
早渕中
19:00〜
23
24
荏田小
18:00〜
25
すみれ小
18:00〜
26
村岡杯
27
水戸大会

山内小
18:00〜
28
中西中
18:00〜
29
早渕中
19:00〜
30
31
荏田小
18:00〜
   

2月7日(日)青葉区級審査参加予定
2月11日(祝)越生錬成会参加予定

2月13日(土)14日(日)関東少年剣道大会参加予定
2月13日(土)緑の風錬成会参加予定
2月14日(日)二ノ宮学年別錬成会参加予定
2月20日(土)緑の風錬成会参加予定
2月27日(土)武陽旗剣道大会参加予定
2月27日(土)28日(日)小野派一刀流忠明旗剣道大会参加予定

2016年 2月
Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
 
01
中西中
18:00〜
02
全剣連合同稽古

稽古休み
03
04
荏田小
18:00〜
05
すみれ小
18:00〜
06
07
青葉区級審査

山内中
18:00〜
08
中西中
18:00〜
09
県合同稽古

稽古休み
10
11
越生錬成会

稽古休み
12
すみれ小
18:00〜
13
緑の風錬成会

関東少年
14
関東少年
二ノ宮学年別

稽古休み
15
中西中
18:00〜
16
早渕中
19:00〜
17
18
荏田小
18:00〜
19
すみれ小
18:00〜
20
緑の風錬成会
21
山内小
18:00〜
22
中西中
18:00〜
23
早渕中
19:00〜
24
25
荏田小
18:00〜
26
すみれ小
18:00〜
27
武陽旗
小野派一刀流
28
小野派一刀流

山内小
18:00〜
29
中西中
18:00〜
 早渕中
19:00〜
   荏田小
18:00〜
 すみれ小
18:00〜
 

1月9日(土)水龍館錬成会参加予定
1月17日(日)雄武南錬成会参加予定
1月31日(日)道場連盟賀詞交換稽古会参加予定
2016年 1月
Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
         
01
稽古休み
02
03
稽古休み
04
中西中
18:00〜
稽古始め
05
早渕中
19:00〜
06
07
荏田小
18:00〜
08
すみれ小
18:00〜
09
水龍館錬成会
10
山内小
18:00〜
11
中西中
18:00〜
12
早渕中
19:00〜
13
14
荏田小使用不可
稽古休み
15
すみれ小
18:00〜
16
17
雄武南錬成会
稽古休み
18
全剣連合同稽古
中西中
18:00〜
19
県合同稽古
稽古休み
20
21
新石川スポーツセンター
18:00〜
22
すみれ小
18:00〜
23
24
山内小
18:00〜
25
中西中
18:00〜
26
早渕中
19:00〜
27
28
荏田小
18:00〜
29
すみれ小
18:00〜
30
31
道場連盟賀詞交歓稽古会

稽古休み
           

12月5日(土)スポーツ少年団全国予選参加予定
12月6日(日)東京近県小学生剣道錬成中央大会参加予定
12月19日(土)20日(日)清野育成剣道クラブ創立50周年記念大会参加予定

2015年 12月
Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
   
01
早渕中
19:00〜
02
03
荏田小
18:0〜
04
すみれ小
18:00〜
05
スポーツ少年団全国予選
06
東京近県剣道大会

稽古休み
07
中西中
18:00〜
08
県合同稽古
稽古休み
09
10
荏田小
18:00〜
11
すみれ小
18:00〜
12
13
横浜市昇段審査

クリスマス会
稽古休み
14
中西中
18:00〜
15
早渕中
19:00〜
16
17
荏田小
18:00〜
18
すみれ小
18:00〜
19
清野育成会記念大会
20
清野育成会記念大会

山内小
18:00〜
21
中西中
18:00〜
(稽古納め)
22
早渕中
19:00〜
23
24
稽古休み
25
すみれ小
18:00〜(自主練)
26
27
山内小
18:00〜(自主練)
28
中西中
18:00〜(自主練)
29
30
31
稽古休み
   

11月15日(日)保土ヶ谷区民大会招待試合参加予定
11月28日(土)育子会剣道スポーツ少年団交流錬成会参加予定
11月29日(日)雄武南錬成会参加予定

2015年 11月
Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
01
山内小
18:00〜
02
中西中
18:00〜
03
県新人男子(横須賀南体育館)
早渕中
19:00〜
04
05
荏田小
18:00〜
06
稽古休み
07
県新人女子
08
山内小
18:00〜
09
中西中
18:00〜
10
県合同稽古
稽古休み
11
12
荏田小
18:00〜
13
すみれ小
18:00〜
14
15
保土ヶ谷区民大会

山内小
18:00〜
16
中西中
18:00〜
17
早渕中
19:00〜
18
19
荏田小
18:00〜
20
すみれ小使用不可
中川西地区センター
18:00〜
21
22
山内小
18:00〜
23
中西中
18:00〜
24
早渕中
19:00〜
25
26
新石川スポーツ会館
18:00〜
27
すみれ小
18:00〜
28
育子会交流大会
29
雄武南錬成会

山内小
18:00〜
30
中西中
18:00〜
         

10月10日(土)水龍館遊楽真剣錬成会参加予定
10月11日(日)緑の風錬成会参加予定
10月12日(祝)越生低学年錬成会参加予定
10月18日(日)青葉区民秋季剣道大会参加予定
10月25日(日)富士五湖近県剣道大会参加予定

2015年 10月
Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
       
01
荏田小
18:00〜
02
すみれ小
18:00〜
03
04
強化指定第5ブロック
予選


山内小
18:00〜
05
中西中
18:00〜
06
新石川スポーツ会館
18:00〜
07
08
荏田小
18:00〜
09
すみれ小
18:00〜
10
水龍館遊楽真剣錬成会
11
緑の風錬成会

中体連横浜市新人戦(女子)

稽古休み
12
越生錬成会
中西中
18:00〜
(低学年は稽古休み)

13
稽古休み
14
15
荏田小
18:00〜
16
すみれ小
18:00〜
17
18
青葉区民秋季大会

中体連横浜市新人戦(男子)


稽古休み
19
中西中
18:00〜
20
県合同稽古
稽古休み
21
22
荏田小
18:00〜
23
すみれ小
18:00〜
24
25
富士五湖近県剣道大会

山内小
18:00〜
26
中西中
18:00〜
27
都筑スポーツセンター
19:00〜
28
29
荏田小
18:00〜
30
すみれ小
18:00〜
31

9月6日(日)神奈川県青少年剣道大会参加予定(青葉区代表選手として 桜井陽奈子 出場)
9月6日(日)青葉区級審査(1級以上)
9月13日(日)愛川錬成会参加予定
9月19日(土)青葉区錬成会参加予定
9月20日(日)越生錬成会参加予定
9月20日(日)都道府県対抗出場予定(神奈川県代表選手として 小学生チーム副将 野村 優 、中学生チーム先鋒として 櫻井陽奈子 出場)

9月23日(祝)神奈川県道場連盟秋季大会

2015年 9月
Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
   
01
都筑スポーツセンター
19:00〜
02
03
荏田小
18:00〜
04
すみれ小
18:00〜
05
06
神奈川県青少年選手権
青葉区級審査
山内小
18:00〜
07
中西中
18:15〜
08
県合同稽古
稽古休み
09
10
荏田小
18:00〜
11
すみれ小
18:00〜
12
13
愛川錬成会
稽古休み
14
中西中
18:15〜
15
新石川スポーツセンター
18:00〜
16
17
荏田小
18:00〜
18
すみれ小
18:00〜
19
青葉区錬成会
20
都道府県対抗
越生錬成会
稽古休み
21
中西中
18:15〜
22
都筑スポーツセンター
17:00〜
23
神奈川県道場連盟秋季大会
24
荏田小
18:00〜
25
すみれ小
18:00〜
26
27
山内小
18:00〜
28
中西中
18:15〜
29
場所とれず
稽古お休み
30
     

8月1日(土)箱根神社奉納武道大会参加予定
8月2日(日)神奈川県剣道錬成大会参加予定(青葉区代表選手 野村優)
8月9日(日)横浜市小学生剣道錬成大会参加予定(青葉区代表選手 大嶋、根路銘、田邊、竹下、野村)
8月22日(土)23日(日)富士山杯剣道大会参加予定(神奈川県代表選手 野村優)
8月23日(日)山城剣友会関東少年剣道大会参加予定

8月23日(日)道場連盟夏季強化錬成会
8月29日(土)雄武南錬成会参加予定
2015年 8月
Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
           
01
箱根神社奉納大会
中体連神奈川県総体(女子)
02
神奈川県剣道錬成大会
山内小
18:00〜
03
中西中
18:15〜
04
早渕中
19:00〜
05
06
荏田小
18:00〜
07
すみれ小
18:00〜
08
中体連関東大会
09
横浜市小学生錬成大会
中体連関東大会

稽古休み
10
中西中
18:15〜
11
早渕中
19:00〜
12
13
荏田小
18:00〜
14
夏休み
15
16
夏休み
17
夏休み
18
県合同稽古
夏休み
19
20
夏休み
21
夏休み
22
富士山杯
秋田全中

23
関東少年
富士山杯
道連強化錬成会

秋田全中

夏休み
24
秋田全中
夏休み
25
夏休み
26
27
荏田小
18:00〜
28
すみれ小
18:00〜
29
雄武南錬成会
30
山内小
18:00〜
31
中西中
18:15〜
         

7月4日(土)日高錬成会参加予定
7月11日(土)修徳杯剣道大会参加予定
7月19日(日)日高錬成会参加予定
7月28日(火)道場連盟全国大会(小学生団体戦)参加予定
7月29日(水)道場連盟全国大会(小中学生個人戦)参加予定
7月30日(木)道場連盟全国大会(中学生団体戦)参加予定

2015年 7月
Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
     
01
02
荏田小
18:00〜
03
すみれ小
18:00〜
04
日高錬成会
05
中体連神奈川県選抜
山内小
18:00〜
06
中西中
18:15〜
07
早渕中
19:00〜
08
09
荏田小
18:00〜
10
すみれ小
18:00〜
11
修徳杯
12
山内小
18:00〜
13
中西中
18:15〜
14
早渕中
19:00〜
15
16
荏田小
18:00〜
17
すみれ小
18:00〜
18
中体連横浜市総体(個人戦)
19
日高錬成会
山内小
18:00〜
20
中体連横浜市総体(団体戦)
中西中
18:15〜
21
早渕中
19:00〜
22
23
中体連横浜市総体(団体戦
荏田小
18:00〜
24
すみれ小
18:00〜
25
基本錬成
26
山内小
18:00〜
27
中西中
18:15〜
28
道場連盟全国大会
(小学生団体戦)

稽古休み
29
道場連盟全国大会
(個人戦)
30
道場連盟全国大会
(中学生団体戦)
稽古休み
31
中体連神奈川県総体(男子)
中川西地区センター
18:00〜
 

6月7日(日)道場連盟全国大会神奈川県予選参加予定
6月7日(日)青葉区民剣道大会参加予定
6月14日(日)磯子区招待試合参加予定

6月20日(土)緑の風錬成会参加予定
6月28日(日)全国少年少女剣道祭参加予定
7月4日(土)日高錬成会参加予定
7月11日(土)修徳杯剣道大会参加予定
2015年 6月
Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
 
01
中西中
18:15〜
02
早渕中
19:00〜
03
04
荏田小
18:00〜
05
すみれが丘小
18:00
06
07
道場連盟全国予選
青葉区民大会


稽古休み
08
中西中
18:15〜
09
県合同稽古

稽古休み
10
11
荏田小
18:00〜
12
すみれが丘小
18:00〜
13
14
磯子区民大会招待試合

山内小
18:00〜
15
中西中
18:15〜
16
早渕中
19:00〜
17
18
荏田小
18:00〜
19
すみれが丘小
18:00〜
20
緑の風錬成会
21
山内小
18:00〜
22
中西中
18:15〜
23
早渕中
19:00〜
24
25
荏田小
18:00〜
26
すみれが丘小
18:00〜
27
28
全国少年少女剣道祭

山内小
18:00〜
中西中
18:15〜
30
早渕中
19:00〜
       

5月2日(土)日高錬成会参加予定
5月3日(日)日高錬成会参加予定(中学生のみ)

5月16日(土)剣瑩旗剣道大会参加予定
5月16日(土)青葉区オープン錬成会参加予定(低学年)
5月17日(日)松代藩文武学校旗剣道大会参加予定
5月16日(土)剣瑩旗争奪少年剣道大会参加予定

5月23日(土)結城尚武館錬成会参加予定
5月24日(土)愛川錬成会参加予定
5月31日(日)泉区区民大会招待試合参加予定

2015年 5月
Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
         
01
すみれが丘小
18:00〜
02
日高錬成会
03
日高錬成会
山内小
18:00〜
04
中西中
18:15〜
05
早渕中
19:00〜
06
道場連盟審判講習会&総会
07
荏田小
18:00〜
08
すみれが丘小
18:00〜
09
10
山内小
18:00〜
11
中西中
18:15〜
12
県合同稽古
稽古休み
13
14
荏田小
18:00〜
15
すみれが丘小
18:00〜
16
剣瑩旗
青葉区オープン錬成会
17
松代藩文武学校旗
山内小
18:00〜
18
中西中
18:15〜
19
早渕中
19:00〜
20
21
荏田小
18:00〜
22
北山田地区センターー
18:00〜
23
結城尚武館錬成会
24
愛川錬成会
稽古お休み
25
中西中
18:15〜
26
早渕中
19:00〜
27
28
荏田小
18:00〜
29
すみれが丘小
18:00〜
30
31
泉区招待試合
山内小
18:00〜
           

4月12日(日)関東小学生剣道錬成大会参加予定(日本武道館)
4月18日(土)上の台錬成会参加予定
4月19日(日)埼玉越生個人錬成大会参加予定
4月19日(日)、20日(月)、23日(木)、24日(金)体験稽古会
4月26日(日)雄武南錬成会参加予定
4月29日(祝)横浜市昇段審査会
2015年 4月
Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
     
01
02
荏田小
18:00〜
03
中川西地区センター
18:00〜
04
05
山内小使用不可
稽古休み
06
中西中
18:15〜
07
早渕中
19:00〜
08
09
荏田小
18:00〜
10
すみれが丘小
18:00〜
11
12
関東小学生剣道錬成大会

選挙のため山内小使用不可
稽古休み
13
中西中
18:15〜
14
県合同稽古
稽古休み

15
16
荏田小
18:00〜
17
すみれが丘小
18:00〜
18
上の台錬成会
19
埼玉越生個人錬成大会
山内小
18:00〜
体験会
20
中西中
18:15〜
体験会
21
全剣連合同稽古
稽古休み
22
23
荏田小
18:00〜
体験会
24
すみれが丘小
18:00〜
体験会
25
26
雄武南錬成会
山内小
18:00〜
27
中西中
18:15〜
28
早渕中
19:00〜
29
横浜段審査
30
荏田小
18:00〜
   

3月1日(日)日高錬成会参加予定
3月7日(土)8日(日)森島健男旗剣道大会参加予定(小瀬スポーツ公園体育館)
3月14日(土)15日(日)鬼高剣友会創立記念剣道大会参加予定
3月28日(土)越谷剣道クラブ村岡杯参加予定
3月29日(日)全国少年剣道錬成大会参加予定
4月12日(日)関東小学生剣道錬成大会参加予定(日本武道館)

2015年 3月
Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
01
日高錬成会

稽古休み
02
中西中
18:00〜
03
早渕中
19:00〜
04
05
荏田小
18:00〜
06
すみれが丘小
18:00〜
07
森島健男旗剣道大会
08
森島健男旗剣道大会

山内小使用不可
稽古休み
09
中西中
18:00〜
10
早渕中
19:00〜
(自主練)
11
12
荏田小使用不可
稽古休み
13
新石川スポーツ会館
18:00〜
14
鬼高剣友会記念剣道大会
15
鬼高剣友会記念剣道大会

山内小使用不可
稽古休み
16
中西中
18:00〜
17
早渕中
19:00〜
18
19
荏田小使用不可
稽古休み
20
すみれがおか小
18:00〜
21
22
山内小
18:00〜
23
中西中
18:00〜
24
早渕中
19:00〜
25
26
荏田小〜
18:00
27
すみれがおか小
18:00〜
28
村岡杯

青葉区合同稽古
29
水戸大会

山内小
18:00〜
30
中西中
18:00〜
31
早渕中
19:00〜
       

2月7日(土)8日(日)関東少年剣道大会参加予定(結城市かなくぼ体育館)
2月14日(土)緑の風錬成会参加予定
2月21日(土)緑の風錬成会参加予定
2月22日(日)小野派一刀流忠明旗争奪剣道大会参加予定
2月28日(土)武陽旗剣道大会参加予定(駿河台大学)
2月28日(土)日高錬成会参加予定

2015年 2月
Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
01
山内小
18:00〜
02
中西中
18:00〜
03
全剣連合同稽古

稽古休み
04
05
荏田小
18:00〜
06
すみれが丘小
18:0〜
07
関東少年剣道大会
08
関東少年剣道大会

二ノ宮学年別錬成大会


稽古休み
09
中西中
18:00〜
10
県合同稽古

稽古休み

11
12
荏田小
18:00〜
13
すみれが丘小
18:00〜
14
緑の風錬成会
15
山内小
18:00〜
16
中西中
18:00〜
17
早渕中
19:00〜
18
19
荏田小
18:00〜
20
すみれが丘小
18:00〜
21
緑の風錬成会
22
小野派一刀流忠明旗剣道大会

山内小
18:00〜
23
中西中
18:00〜
24
早渕中
19:00〜
25
26
新石川スポーツ会館
18:00〜
27
すみれがおか小
18:00〜
28
武陽旗剣道大会

青葉区合同稽古

1月24日(土)埼玉越生学年別大会参加予定
2015年 1月
Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
       
01
02
すみれ小
稽古始め
18:00〜
03
04
山内小
18:00〜
05
稽古休み
06
早渕中
19:00〜
07
08
新石川スポーツ会館
18:00〜
09
すみれ小
18:00〜
10
11
山内小
18:00〜
12
中西中
18:00〜
13
早渕中
19:00〜
14
15
新石川スポーツ会館
18:00〜
16
すみれ小
18:00〜
17
18
山内小
18:00〜
19
中西中
18:00〜
20
県合同稽古
稽古休み
21
22
荏田小
18:00〜
23
すみれ小
18:00〜
24
埼玉越生学年別大会
25
山内小
18:00〜
26
中西中
18:00〜
27
早渕中
19:00〜
28
29
荏田小
18:00〜
30
すみれ小
18:00〜
31